Консультации / Психология и психиатрия

Как найти контакт с ребенком 7 ми лет

Моему сыну в сентябре будет 7 лет. Есть дочка .ей 6 лет. Мне казалось что сын очень любит свою сестричку,но недавно столкнулась с проблемой. Однажды он стал ее бить ремнем когда они играли, ему что-то не понравилось, бабушка заступилась за дочь (я была в тот момент на работе), Егор очень разозлился и начал обзывать очень плохими словами бабушку, даже пожелал чтобы бабушка умерла. Что мне делать, мне становиться страшно.
Здравствуйте! Я думаю, что причина такого поведения вашего сына - это детская ревность между детьми. Таким поведением ваш ребенок сигналит в первую очередь вам, что ему не хвататет вашего внимания, он испытывает тревогу и страх, что вы его не любите или любите меньше сестрички, а когда бабушка заступилась за дочку, то ваш сын еще раз получает подтверждения своим страхам и опасениям. К тому же 7летний возраст - возраст поступления в школу и так является серьезным эмоциональным испытанием для детей. Старайтесь уделять сейчас сыну побольше внимания, не сравнивайте его с сестрой, не заставляйте играть/гулять вместе, если наказывать или поощрять, то обоих. И как можно чаще говрите ему, что вы его любите, обнимайте, гладьте. Успехов вам!