Консультации / Неврология

Ликворная киста

Уважаемый Николай Владиславович! Мне 49 лет. После продолжительного непонимания, что со мной происходит (частые головные боли, кратковременная потеря сознания 10-15 сек., перед этим как бы взгляд на себы со стороны и резкий провал, потом медленно 2-3 минуты все приходит в норму. 6 лет назад МРТ показало следующее: головной мозг с сохраненной дифференцировкой на белое и серое в-во.Гипофиз с однородной кистовидно измененной структурой в углубленном турецком седле. Ствол мозга и мозжечок изменены, кистозные изменения в медиальных отделах правого полушария мозжечка 33х24х20мм. Субарахноидальные пространства конвекситальные и цистерны основания не расширены. Ширина субархноидальных пространств в полюсах лобных долей 2 мм. Боковые желудочки ассиметричны не расширены, Ширина тел правого=177,3мм, левого=127мм. Третий желудочек =5,7мм. Сильвиев водопровод и четвертый желудочек не изменены, Дислокации срединных структур нет. Ретробульбарные отделы не изменены, придаточные пазухи носа и клетки решетчатой кости пневматизированы.Криниовертебральное сочленение с нормальным соотношением. На сегодняшний день принимаю карбомазепин, осенне-весенние обострения снимают магнезией. Подскажите, что делать?
По МРТ ничего особо впечатляющего нет, надо периодически делать ЭЭГ и принимать по результатам противоэпилептические средства, мочегонные. Если достаточно - то можно и эти.