Консультации / Неврология

Расширение ликворной системы у грудничка

Добрый день! ребенку 1 месяц,по рез-там НСГ-незначительное расширение ликворной системы за счет БЖ. Поперечный размер передних рогов-27 косой размер: правый-2,1мм, левый-2,8мм; тела ж. правый-2,4(з.рог 13,2), левый-3,3(з.рог 14), межполушарная щель,цистерна-не расширены. подскажите, насколько это серьезно и стоит ли предпринимать кардинальные меры? спасибо.
Расскажите, не упуская ничего, - каково мнение вашего лечащего невролога во время очной консультации? Более подробно опишите: что беспокоит еще на сегодняшний день? см. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/