Консультации / Проктология

геморой

Здраствуйте, пять лет назад во время родов у меня вылез геморой, но он меня беспокоил редко,не давно вылез еще один очень болят все кишки,утром когда встаю у меня его нет но стоит походить минут 20 он вылазиет и надувается около 1 см иногда очень болит,подскажите что мне делать мне всего 30 лет очень комплексую по этому поводу.Заранее спасибо
Добрый день! Судя по описанию у Вас вторая стадия хронического геморроя. В таких случаях, вне обострения заболевания. показано выполнение лигирования выпадающего геморроидального узла латексным кольцом. Процедура простая, выполняется амбулаторно, при этом трудоспособность не нарушается, и избавляет от заболевания,