Консультации / Стоматология

помогите с выбором

Здравствуйте Андрей Анатольевич, у меня на корне 21 зуба воспаление(меня оно никак не беспокоит), канал был плохо запломбирован, предлагают резекцию. Скажите можно ли через канал убрать это воспаление или обязательно делать резекцию? (Зуб сейчас находится под пластмассовым мостиком, я хочу по возможности быстрее поменять этот мостик на металлокерамику)
Добрый день, Ольга! Попытаться справиться с воспалительным процессом у верхушки корня с помощью лечения через канал можно, и даже нужно именно с этого начинать. Конечно, успех такого лечения зависит от величины поражения, чем меньше воспалительный инфильтрат, тем успех такого лечения может быть выше.