Консультации / Хирургия

Шишка на голове

Добрый день, ребенку 7 лет ударила голову, затылочную часть головы об качели, разбила голову, наложили 3 шва. Через неделю сеяли швы, но на 2-3 день был отек и этот отек не отходит, можете подсказать что нужно делать в таких случаях? Врач говорил что говорил нет перелома и кости целы
Доброго времени суток. К счастью обычным ударом ( травма при падении и.т.д.) сломать затылочную кость не возможно. Обычно после травмы головы и кожных покровов черепа всегда поддерживается воспаление окружающих мягких тканей и их отек. В случае травмы головы высокий риск формирования гематом в следствии компрессии мягких тканей головы о кости черепа. Если поддерживается отек тканей, необходимо показаться хирургу по месту жительства, потому, что без осмотра проблемной зоны, сложно сделать выводы и предложить вариант лечения. С уважением Елена Сергеевна