Консультации / Сексология

Смазка не помогает

Уважаемый Юрий Петрович! Мне 31 год, 3 месяца назад родила ребенка, сейчас кормлю грудью. После родов испытываю боль при введении полового члена. При родах были небольшие разрывы и эпизиотомия, но все швы зажили и не беспокоят. Ощущение такое, что меня "ушили", и теперь член не помещается. Пробовали с мужем использовать смазку - не помогает, пробовали позицию "наездница" - тот же эффект. После полового акта тоже ощущения неприятные - натертости и напряжения. Подскажите, что делать?
Для начала посетите гинеколога, спросите, ушили Вас или нет. Однако, при самом обычном наложении швов бывают боли при сношении - просто из-за того, что при зашивании затронуты какие-то тончайшие нервные волокна. Вам нужно ежедневно по 2-3 раза в день, по 5-10 минут втирать в область швов смягчающие мази или мазь с Солкосерилом. Примерно за неделю боль уйдет. Удачи!