Консультации / Травматология и ортопедия

сколиоз у беременных

Здравствуйте! У меня S-образный сколиоз 3-4 степени грудо -поясничного отдела,мне 28 лет,скоро рожать - а что делать я не знаю.Была на консультации у травматолога,мне посоветовали кесарево сечение,но и дали направление в институт травматологии для дальнейшей консультации.Что мне делать- идти на консультацию или соглашаться на кесарево?во время беременности особых проблем не было.Какой риск возникает при естественных родах и какие могут быть последствия?
Сколиоз на течение беременности и родов не влияет. У нас пациенты после операций по коррекции сколиоза с конструкциями установленными на позвоночнике рожают естественным путем и проблем не возникает. По поводу родоразрешения лучше проконсультироваться с гинекологом, сколиоз здесь не помеха.