Консультации / Гинекология

Беременность и роды

Здравствуйте! У меня сколиоз, варикоз, сужение головных сосудов,(быстро устаю и не только физически, теряю сознание), храническая анемия (78 гемоглобин), рабочее давление 90/60 (меняется часто, и падает и поднимается хоть и не на много), на данный момент 32 недели беременности! Я боюсь рожать при всём выше перечисленом, врачи говорят "ничего и так рожают". Что мне делать? ??
Добрый день. Наверно, вы уже не раз слушали, что при такой сопутствующей патологии эти вопросы следовало решать еще на этапе планирования беременности. Не совсем понятен смысл вашего вопроса. Вероятно, вы понимаете, что на таком сроке беременности рожать уже придется. Полагаю, вы выполняете все рекомендации вашего участкового гинеколога. Тактика ведения родов окончательно определится после 36 недель. Желаю легких родов и здорового малыша!
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность и роды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.