Консультации / Травматология и ортопедия

роды при сколиозе

Добрый день! Очень волнуюсь по поводу следующей проблемы. Заключение: Дорсальгия. Остеохондроз позвоночника, преимущественно грудного и поясничного отделов. Остеохондроз СО-3, Т4-6, L5-S1 дисфиксационно-восполительного генеза на фоне ювениального грудопоясничного кифосколиоза 3 степени при укорочении левой ноги (2см). Адаптированный двигательный стереотип на этапе полирегиональных изменений с отклонением туловища вправо с компенсированной ограниченной нижней миофиксацией. Постоянный плавный вариант течения. обострение. Характер хронический рецидивирующий. Данное заключение годовой давности. Нужно было бы сделать МРТ, но не успела, т.к.при беременности не рекомендуется. Срок родов поставлен на 19 сентября, а никто из врачей нашей поликлиники не может дать ответ, как лучше рожать, самой или кесарево. Ребенок больше 4 кг, с петлёй на шее. Слышала, что при укорочении конечности таз перекашивается. Возможно лучше сделать кесарево, чтоб не рисковать? Очень жду Вашего ответа. Спасибо! Мне 27 лет, беременность первая.
План ведения родов определит наблюдающий Вас акушер-гинеколог. Он будет подкорректирован при поступлении Вас в роддом. Ваше мнение и рекомендации в расчет могут быть и не приняты. А Ваши опасения совершенно напрасные. Если у акушеров будут какие-либо сомнения, то они Вас прокесарят, будьте уверены. Рисковать Вами и здоровьем Вашего ребенка никто не будет