Консультации / Неврология

грыжа 16 мм

Дорогой доктор, представляю как Вас все достают с вопросами. Но надежда все-таки есть что Вы сможете ответить. Меня зовут Денис, мне 38 лет, руководитель Детского Фонда Северной Осетии, г.Владикавказ Пожалуйста, очень нужна Ваша помощь! После МРТ в клинике г.Беслана мне поставили диагноз: парамедиальная правостороння грыжа в сегменте L4-L5( до 16мм), резко компремирующая дуральный мешок, суживающая правый корешковый канал и центральная грыжа межпозвонкового диска в сегменте L5-S1 (до 5 мм). Советуют оперировать и вставлять силиконовый имплант. Боли страшные, терпеть уже не могу. Но и операцию очень боюсь делать. Посоветуйте что делать, пожалуйста! Возможно ли решить проблему без операции
Добрый день! Если консервативное лечение не помогает, а симптоматика нарастает - нужно оперироваться. Можете приехать в Москву на консультацию, посмотрим снимки, оценим клинику и точно скажем, что делать. С уважением, доктор Григорьев.