Консультации / Неврология

грыжа 16 мм

Дорогой доктор, представляю как Вас все достают с вопросами. Но надежда все-таки есть что Вы сможете ответить. Меня зовут Денис, мне 38 лет, руководитель Детского Фонда Северной Осетии, г.Владикавказ Пожалуйста, очень нужна Ваша помощь! После МРТ в клинике г.Беслана мне поставили диагноз: парамедиальная правостороння грыжа в сегменте L4-L5( до 16мм), резко компремирующая дуральный мешок, суживающая правый корешковый канал и центральная грыжа межпозвонкового диска в сегменте L5-S1 (до 5 мм). Советуют оперировать и вставлять силиконовый имплант. Боли страшные, терпеть уже не могу. Но и операцию очень боюсь делать. Посоветуйте что делать, пожалуйста! Возможно ли решить проблему без операции
Добрый день! Если консервативное лечение не помогает, а симптоматика нарастает - нужно оперироваться. Можете приехать в Москву на консультацию, посмотрим снимки, оценим клинику и точно скажем, что делать. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «грыжа 16 мм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.