Консультации / Неврология

Межпозвончная грыжа

Здравствуйте! У меня межпозвоночная грыжа . Очень болит спина. Делала томографию, там написано: задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размером до 0,5см. Практически каждый день боли в спине. Принимала нестероидные препараты, делала блокаду, ничего не помогает. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Добрый день! Ну грыжа 5 мм - это не очень много, но если такие проблемы, то добавьте гимнастику, вытяжения к проводимой терапии. Если ситуация не изменится, идите к нейрохирургу обсуждать целесообразной операции. С уважением, доктор Григорьев.