Консультации / Отоларингология

Гланды.

Здравствуйте,моему племяннику 2 года 3 месяца обратились в районную поликлинику к лор врачу по поводу сильного насморка,ребёнок даже плохо спал ночью,при осмотре врач сказал ,что при напряжении горла из гланд фонтанчиком брызжет кровь,с таким он впервые сталкивается и не знает какой поставить диагноз,назначил общий анализ крови и домашнее полоскание.Что это может быть? Спасибо.
Скорее всего, в глубине миндалины есть гемангиома - клубочек мелких кровеносных сосудов. Вам нужен как минимум анализ крови плюс осмотр более опытного специалиста. Но если кровотечения будут повторяться, эту гемангиому придется искать и или прижигать ее, или удалять всю миндалину.
Консультация врача отоларинголога на тему «Гланды.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.