Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

описторхоз

Здравствуйте! Моему ребенку 4 года, здали анализ крови по методу ифа на гельминты эхинококоз - сомнительный описторхоз lgM отрицательный цик положительный 1; 40 lgG отрицательный трихинеллы отрицательный хеликобактер отрицательный аскаридоз отрицательный токсокара отрицательный лямблии lgG отрицательный lgM отрицательный что означают данные анализы? может ли результат анализа на описторхи цик быть положительным при отрицательных показателях lgG lgM
Здравствуйте! Анализ крови на наличие паразитов является недостоверным и назначается в тех случаях, когда возбудителя невозможно обнаружить другими методами. Описторхоз же обнаруживается при исследовании кала на описторхоз в сочетании с зондированием.