Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ОПИСТОРХОЗ

Здравствуйте! Дайте пожалуйста свою оценку этому анализу.Дело в том что попасть на приём к инфекционисту в ближайшее время не представляется возможным а знать мнение специалиста заранее хотелось бы . Как срочно нужно лечение и долго ли оно продлится . Хочу добавить что симптомов Описторхоза выраженных я не наблюдаю. Спасибо! . Анализ кала Простейшие- Не обнаружены Яйца глистов- Я.описторха Копрограмма pH- 6,0 Лейкоциты - 3-4 Нейтральный жир- ++ Жирныё кислоты- ++++ Мыла- +++ Перевариваемая клетчатка- ++ Не перевариваемая клетчатка- + Крахмал - +++++ Белок - ++ Скрытая кровь- Не обнаружены Цвет - т\коричневый Консистенция- мазевидный Форма - оформлен Запах - каловый
Здравствуйте! Как срочно нужно провести лечение описторхоза решайте сами, но осложнениями его может быть гнойный холангит (воспаление желчевыводящих путей), разрыв кистозно-расширенных желчных протоков с последующим развитием желчного перитонита, острый панкреатит (воспаление поджелудочной железы), первичный рак печени!!! Лечение описторхоза комплексное и чем раньше оно начато, тем эффективней будет результат!
лечение обязательно в стационаре или возможно амбулаторно? Спасибо
Здравствуйте! Лучше в стационаре, но можно и амбулаторно!