Консультации / Психология и психиатрия

И как жить дальше?

Недавно узнала о второй беременности.Моему сыну 2 года.Он только пошел в дедсад.Денег постоянно нехватает.Очень хочу выйти на работу.Рутина доводит до депресии,часто срываюсь на ребенка.При мысли об аборте начинается истерика.Очень мучает чувство вины.Сначала надо вырастить его до определенного срока,а потом просто взять и убить.А если оставить,снова сидеть без денег и ещё на 2 года дома.Муж только за аборт,а я стараюсь пока об этом не думать,Иначе снова слезы и истерика.
Ольга, да, трудно...И страшно делать аборт, согласна. Но рожать ребенка только потому. что страшно сделать операцию? Или все-таки есть еще хоть какие-то чувства и соображения "за" второго ребенка? И - кроме материальных трудностей и усталости от рутины - есть ли еще какие-то соображения "против" этого ребенка?