Консультации / Гинекология

отсутствие месячных

Добрый день. Мне 28 лет. Замужем. Детей нет. Последние три года принимаю противозачаточные таблетки начала с "Джаз", потом "Жанин". С мужем уехали за границу возникла проблема с приобретением контрацептива и начала принимать "Yasmin" пропила только один цикл по схеме, последняя таблетка была выпита в четверг, прошло уже 4 дня, а месячных нет, доже отсутствует ПМС. Раньше такого не было месячные начинались на третий день после последней таблетки. Тест делала отрицательный. Анализы не сдавала, была у гинеколога, после осмотра разрешил пить контрацептивы. Врача пока нет, сложно найти русскоговорящего. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Или так влияют эти таблетки? Я очень волнуюсь, все таки еще не рожала. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Здравствуйте. Отсутствие менструации в период перерыва во время приема гормональных контрацептивов возможно. Продолжайте прием по схеме. Но более физиологично если менструации ходят. Лучше было бы перейти на "жанин"
Консультация врача гинеколога на тему «отсутствие месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2011
О консультанте
Специализация