Консультации / Гинекология

отсутствие месячных

Добрый день. Мне 28 лет. Замужем. Детей нет. Последние три года принимаю противозачаточные таблетки начала с "Джаз", потом "Жанин". С мужем уехали за границу возникла проблема с приобретением контрацептива и начала принимать "Yasmin" пропила только один цикл по схеме, последняя таблетка была выпита в четверг, прошло уже 4 дня, а месячных нет, доже отсутствует ПМС. Раньше такого не было месячные начинались на третий день после последней таблетки. Тест делала отрицательный. Анализы не сдавала, была у гинеколога, после осмотра разрешил пить контрацептивы. Врача пока нет, сложно найти русскоговорящего. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Или так влияют эти таблетки? Я очень волнуюсь, все таки еще не рожала. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Здравствуйте. Отсутствие менструации в период перерыва во время приема гормональных контрацептивов возможно. Продолжайте прием по схеме. Но более физиологично если менструации ходят. Лучше было бы перейти на "жанин"