Консультации / Хирургия

желчный пузырь

Здравствуйте, Сергей Валерьевич! Немного более года назад мне удаляли желчный пузырь методом лапароскопии. Недавно я проходила обследование ПЭТ КТ по поводу другого заболевания (смотрели все органы), и мне в заключении написали, что у меня после операции по удалению желчного пузыря остались металлические клипсы на пузырных протоках. В правом подреберье я чувствую почти постоянно дискомфорт...но острых болей нет. Что мне теперь делать? --------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте. Клипсы всегда остаются после лапароскопического удаления желчного пузыря, это абсолютно нормально. А дискомфорт в правом подреберье может быть связан со многими причинами, но никак не с клипсами. Если дискомфорт сильно беспокоит - обратитесь к гастроэнтерологу.