Консультации / Гастроэнтерология

Каков срок лечения Candida albicans?

Здравствуйте, сдавал анализ кала на дисбактериоз, выявили: Грибы рода Candida (C. albicans). Результат - 5 lg KOE/1г. при референсном значении (< или =4) Врач назначила флюкостат 150 mg одноразово. Одного приема хватит? Или нужен курс лечения в 7 дней? Стоит отметить, что по всей вероятности избыточный рост грибов рода Candida вызвала антибиотикотерапия (левофлоксацин - 7 дней). Симптомы - понос (обычно в первой половине дня), иногда урчание. Также в анализах обнаружили дефицит бифидобактерий - 7 lg KOE/1г. при референсном значении (9-10) Естественно, начал пить бифидумбактерин форте, 2 пакетика 3 раза в сутки. Спасибо заранее!
Добрый день! Все индивидуально. Необходимо разбираться, а надо ли вообще назначать противогрибковые препараты. Обсудите все со своим лечащим врачом.