Консультации / Гинекология

Какой срок должен быть между биопсией ш.м. и радиоволновым лечением?

Добрый день! У меня обнаружили эрозию, сдала все анализы, все чисто. Осталось сдать биопсию с колькоскопией. Прочитала что нужно сдать на 3й день после месячных. Но у меня цикл начинается 21-22 го и тянуть с этим не хочется. Записалась на биопсию 15го числа, то есть за неделю до месячных. После месячных хотела пойти сразу на радиоволну для лечения эрозии. Подскажите, не вредно ли делать биопсию за неделю до цикла и через какой период после биопсии лучше пойти на радиоволну, ведь ее тоже нужно сразу после месячных делать?
Биопсию шейки матки следует проводить после менструации (для профилактики эндометриоза шейки матки). Тактика лечения зависит от морфологического исследования биоптата. Следует иметь виду, что основные заболевания шейки матки, ассоциированы с вирусом папилломы человека (ВПЧ), но не всегда при этом ВПЧ выявляется. ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. Своевременное проведение цитологического исследования, кольпоскопии и иммунотерапии позволяет эффективно снизить риск развития рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии заболеваний шейки матки препарата Гроприносин, обладающего одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса папилломы (ВПЧ) из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо