Консультации / Офтальмология

мелькания в глазу

Здравствуйте! Меня уже примерно 10 дней беспокоит мелькание в левом уголке левого глаза.Сначала это были редкие помелькивания, белого цвета. А последние 2 дня это превратилось в более частые пульсирующие мелькания, иногда даже при закрытом глазе.Подскажите пожалуйста что это может быть и куда мне обратиться.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу-офтальмологу для исключения патологии на периферии сетчатки. Описанные Вами симптомы могут быть признаком дистрофических изменений, грозящим отрывам, разрывам и даже отслойкам сетчатки.
Консультация врача офтальмолога на тему «мелькания в глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».