Консультации / Офтальмология

мелькания в глазу

Здравствуйте! Меня уже примерно 10 дней беспокоит мелькание в левом уголке левого глаза.Сначала это были редкие помелькивания, белого цвета. А последние 2 дня это превратилось в более частые пульсирующие мелькания, иногда даже при закрытом глазе.Подскажите пожалуйста что это может быть и куда мне обратиться.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу-офтальмологу для исключения патологии на периферии сетчатки. Описанные Вами симптомы могут быть признаком дистрофических изменений, грозящим отрывам, разрывам и даже отслойкам сетчатки.