Консультации / Терапия

Сильная боль в голове глазах диарея постоянная повышенная температура тела

Здравствуйте. Меня беспокоят одновременно несколько проблем и хотелось бы узнать, есть ли между ними какая-то взаимосвязь и что вообще делать, т.к. не знаю к кому обратиться уже. 1. С этого лета наблюдаю у себя постоянную температуру, она особо не напрягает, просто к вечеру постоянно я горячая. 2. В прошлом году лор сказала, что у меня (по абсолютно неизвестной мне причине) очень искривлена перегородка, давит на одну сторону и мне нужно сделать вазотомию и септопластику, иначе примерно через год дышать будет очень тяжело. Так и прошел этот год, операцию я не делала и в течение этого времени, а особенно сильно этим летом нос дал о себе знать. По ощущениям он пустой, но дышать невозможно, вечно задыхаюсь, кислород как-будто практически не поступает. Сходила уже теперь к другому лору, на что он сказал, что с носом все в порядке, причина всему просто аллергия. Аллергией и вправду страдаю (пыль, животные и цветение), всегда было 1 раз в год, а в этом году уж очень часто она наступала. В такие моменты я уже точно забываю, что такое дыхание. Также лор сказал, что у меня гайморит. Впервые его нашли лет 9 назад, но лечить его не говорили. 3. Имеется также гастрит и ж/д анемия 2 ст. Начала пить Сорбифер для поднятия железа, старалась пить аккуратно, чтобы не вызвать диарею. Но спустя некоторое время после перерыва, а также может по причине неправильной еды, уже несколько дней страдаю диареей. Вообще ничего желудок не принимает. Даже если ем несколько кусков хлеба, запивая водой, на утро все равно та же картина. Вообще диарея бывает часто, не всегда могу предугадать как отреагирует желудок, но всегда спасает Лоперамид. А сейчас особого толка не вижу от него. Поэтому уже есть боюсь. 4. И самое главное, что меня беспокоит сейчас это боли в голове и глазах. Думала, простуда, но то, что при ней всегда спасает, сейчас дает лишь временное облегчение. Уже так мучаюсь 3 день. Глазами двигать очень больно, сильная боль во лбу. При попытке полежать боль уже накрывает всю голову и буквально ощущение того, что голову режут, там уже слез невозможно сдержать. Ходила к окулисту, он посветил в глаза, надавил на них и вокруг и сказал, что это невралгия троичного нерва. Прочитав в интернете симптомы этого заболевания, ничего схожего о своими , к счастью, не нашла. Он также советовал посетить невролога. Поэтому я уже не знаю, к кому нужно обращаться, какие анализы сдать хотя бы, потому что никто на них не отправляет, да и разные диагнозы от врачей одного профиля слышать странно. Не могли бы, пожалуйста, посоветовать? Заранее спасибо Также заметила, что если нахожусь дома, то боль так и держится в голове и усиливается. Но, чтобы к врачам идти пришлось выходить на улицу и, что было удивительным, так голова там полностью проходила. И после принятия теплой ванны, боль также отошла, но со временем вновь вернулась.
Добрый день. Давайте по пунктам: 1. Какая именно температура у вас с лета? Колеблется ли она в течение дня, недели, месяца или все время на одниз цифрах? Сбивается ли парацетамолом или аспирином? 2. Уточните вопрос. Да, нарушение носового дыхания может быть и при искривлении носовой перегородки, и при аллергической реакции. Тем более, на фоне хронического гайморита. Это все лечится, но нужно все-таки поставить диагноз: рентген или КТ добавочных пазух носа, риноскопию, аллергопробы. 3. ПО поводу диареи, тем более, если она не останавливается Лоперамидом нужно показаться очно врачу, так как на препараты железа обычно расстройство стула наступает на фоне приема, а не на фоне перерыва в приеме. 4. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?