Консультации / Неврология

Болит поясница отдаёт в ногу мурашки в руках и ногах головная боль

Доброго времени суток, Николай Владиславович! Сегодня болит левое ухо, как будто отлежала (и как будто жжёт) и я стала искать информацию в интернете, и наткнулась на информацию, где пишут, что этот симптом может быть одним из признаков РС. И тут я задумалась... Но МРТ без патологий (по крайней мере 3 года назад) Начались все проблемы со здоровьем ещё в 2004 г., когда я была беременна вторым сыном. После того, как приехали с юга, у меня начались проблемы с ЛОР-органами(гайморит). В самолёте так сильно распирало голову из-за заложивших ушей, что у меня началась паника. Первый раз в жизни мне было так не комфортно и страшно. Ну а дальше добавились мурашки и покалывания в области головы, лица и по всему телу. У меня даже живот немел так, что я ничего не чувствовала, еле как засыпала, похудела на этом фоне...перед берем была 62 кг, на момент родов 69 и сынок родился 3840. Роды прошли отлично, 9 баллов по Апгар. Дальше я стала жить с уже привычной головной болью и мельканием перед глазами, только чувствовала постоянную слабость.В глазах стало двоиться - офтальмолог пишет и по сей день, к какому бы не пошла "ангиопатия сетчатки, артерии сужены, вены расширены". Меня отправляли на обследование к неврологу, но он диагноз не ставил такой. Кроме тревожности. Два года назад у меня начались серьезные проблемы со спиной, воспалился седалищный нерв на ноге и я очень намучилась тогда...Врач нейрохирург сказал, что я НЕ нуждаюсь в операции,т.к.грыжка есть, но она не такая из-за которой может так быть плохо, всего 6 мм и находится она с другой стороны, а не там, где боли. За прошлый год я два раза попадала в больницу из-за этого, и так и не восстановилась чувствительность по ходу нерва на задней поверхности ноги от бедра до пятки. Плохо стали заживать раны на этой ноге....в целом отмечаю ухудшение памяти, рассеянность, несобранность, памяти вообще нет, еле помню, что вчера было...вообще как будто я тупею, я даже сыну не могу помочь по школьной программе, потому что ничего не помню, а в школе училась на 4 и 5, сейчас он в 7 классе и благодаря мне, что я не могу ему помочь, учится на одни двойки по всем предметам(( у меня стали сначала хрустеть, а потом и болеть суставы на руках и ногах, я это связываю с тем, что возможно это осложнение, после перенесенного гриппа 2 года назад, я тяжело его перенесла. Ревматолог ставит под вопросом серонегативный артрит, но анализы ничего не показывают. Её лечение Артрой, диацериином тоже не получило отклик от моего организма. Единственное , когда мне немного легче было от этого всего, когда лежала в больнице со спиной и там чего только не было...и Сибазон и преднизолон и диклофенак ударные такие дозы и даже трамадол. Тогда я вышла из больницы и чуть ли не летала, правда недолго...всё вернулось.Теперь у меня постоянно пекут и как бы чешутся ноги, есть покалывания и жжение в пальцах рук, во всех. Не чувствую пушистость и мягкость кота, какая кожа на лице и на ноге, допустим.... С чем это связывать - с артритом или ещё с чем то , я не знаю....делали ЭМГ мало- и большеберцового, икроножного нервов с 2-х сторон - в пределах нормы(год назад) . Тем не менее та нога отличается по цвету от здоровой и немного даже по объёму. Насчет мочеиспускания пок а вроде всё норм....но инфекция меня не покидает. Только пролечу бактерии антибиотками, этого хватает от силы на недели две, потом по новой...это уже с 2008 года. Спина болит везде, не только поясница. Месяца три уже не могу поворачивать голову влево, из за того, что болит мышца, а теперь вот ещё и ухо с этой же стороны.....ноги немеют, когда просто лежу, когда утром встаю и так бывает, само по себе. Боль вообще везде, меня пальцем ткни, мне больно! И эта боль когда суставная, когда мышечная, а иногда я вообще не могу объяснить, какая она. В ушах шумит тоже с 2004 года. Собрав все эти симптомы в кучу, я пришла к неутешительному выводу... Помогите мне, пжлст, разобраться, что со мной. Какие обследования нужно пройти? Какие по ОМС возможно?Я устала жить с болью, сил ни на что не хватает. Я не работаю. В магазин сползаю и всё, аж потею от слабости. 37 лет вроде не такой возраст, чтобы так себя ощущать. Тем более я одна у сына, хотелось бы его поднять успеть. Спасибо Вам большое заранее!
Боли в спине, ноге, нарушения мочеиспускания, циститы это все у Вас следствие перекоса таза, проблем с копчиком на фоне беременности и родов. Остальное, Вы ведь читали уже об этом у меня на сайте и сами уже это понимаете, имеет психосоматическую природу, включая и панические атаки и тревогу и пр. Не надо искать у себя страшных новых болезней. Надо немного дать себе отдохнуть, семиклассник сам выучится, это его проблема...). И проработать свои проблемы с психологом. Удачи.