Консультации / Офтальмология

Болезни глаз

Здравствуйте Виталий Евгеньевич. У моей мамы, ей 73 года болезни глаз: катаракта, дистрофия сетчатки, близорукость, остигматизм,частичная атрофия зрительного нерва. Видит все в тумане, в телевизоре только мелькание. У неё гипертония, давление иногда бывает за 200. Можно ли ей как-то помочь, она очень боится потерять зрение совсем. (На одном глазе ей заменили хрусталик, но видеть от этого лучше не стала) Помогите, если сможете.
Здравствуйте. Сказать что-то конкретное я не могу, ибо не знаю форму дистрофии сетчатки, они чаще всего бывают двух видов - "сухая" и "влажная". И та. и другая лечатся сложно. Сухая почти не лечится, влажная - есть шанс.