Консультации / Ревматология

гонартроз

Здравствуйте! Мне 42 года и диагноз - гонартроз 2ст. Прошла курс лечения, назначенный врачом. Боль при ходьбе осталась, не могу выпрямить ногу в положении лежа, ночью ноющая боль не дает уснуть. В газете ЗОЖ вычитала про траву сабельник. Начала принимать чай из травы сабельника с добавлением спиртовой настойки сабельника. Принимаю уже 2-й месяц. Ноющая боль продолжает беспокоить. Но сабельник - это не выход. Надо же как то поддерживать суставы. Но как?
Добрый день! Попробуйте принимать пероральные хондропротекторы.