Консультации / Педиатрия

ветрянка

Здравствуйте.Моему сыну старшему 4.5 года у него сегодня высыпала ветрянка.И я очень боюсь что он заразит младшую дочку ей всего 5.5 месяцев.Что мне делать.Говорят что в таком раннем возросте она очень тяжело переноситься.Заранее спасибо.
Уважаемая Екатерина! Малыши до года редко болеют ветрянкой. Дети до года , если заболевают, то болеют легко, что увеличивает риск заболеть ветряной оспой повторно. Не беспокойтесь, все будет хорошо.