Консультации / Гинекология

Не могу забеременить

Здравствуйте. Ситуация следующая: Я была долгое время замужем (6 лет) и не могла забеременеть. После развода встретила своего нынешнего супруга, когда мы начали встречаться то беременность наступила через 3 месяца, но, увы внематочная. Левую трубу мне удалили. Это было в 2009 году. Сейчас мы с мужем пытаемся зачать ребенка, но ничего не получается... В поликлинику к гинекологу хожу как домой... Пью таблетки, вставляю свечи и грязи... Но ничего не получается. Что мне делать? Вставать в очередь на ЭКО и через лет 10 когда очередь подойдет (к этому времени рожать уже совсем поздно будет) может быть что-то получиться... Что делать?
Необходимо проверить проходимость второй трубы.Очереди на ЭКО нет.