Консультации / Гинекология

эндометриоз, разрыв яичника

Здравствуйте! Такой вопрос. На прошлой неделе резко заболел живот. Причем болело не конкретно какое-то место, а как будто везде... 1 день боль такая была, потом стал болеть низ живота. Общее состояние стало предобморочное. Я думала, что это может быть аднексит (т.к. аднексит был в прошлом году, вылечила и по болям очень было похоже). Сходила к врачу, она сказала, что это "разрыв яичника", но операция уже не нужна, т.к. "организм сам начал справляться и жидкость рассасывается уже". Но на яичнике по результатам узи есть киста и пока непонятно она из-за возможного эндометриоза или как следствие того, что случилось. Выписали из медикаментов Вобензим 3 таблетки 3 раза в день 3 недели и свечи Кетонал 3-5 дней и на 7 день МЦ сделать повторно узи, чтобы решить вопрос "эндометриоз яичника" это или нет и лечиться дальше. Запретили физ. нагрузки. Я обращалась к врачу из платной клиники, о направлении в больницу или на физиопроцедуры речи не было и они таких направлений не дают, к сожалению. На данный момент боли есть и голова часто кружится, общая слабость. Подскажите, пожалуйста, нужна ли в данном случае физиотерапия и(или) больница? Или можно лечиться так на дому? По каким причинам кроме эндометриоза может быть разрыв яичника? Инфекций нету, недавно проверялась. И можно ли на фоне Вобензима принимать иммуностимулирующие препараты (Иммунал в частности. Я не редко простужаюсь, поэтому в качестве профилактики выбрала Иммунал и хорошо помогает). Заранее спасибо Вам!
Здравствуйте. иммунал принимать можно. разрыв яичника может быть и без причины (теорий этого состояния очень много). Если Вас пугает Ваше состояние, то лучше лечь в больницу. Более конкретно можно сказать только на личной консультации.