Консультации / Гинекология

Кровотечение после полового акта киста эндометриоз разрыв кисты

Здравствуйте! Сегодня ночью (с 28.08.21 на 29.08.21) после полового акта обнаружила кровотечение (на вид около 5 мл крови), острых болей не было ни во время акта, ни после. Температура, давление в норме, тошноты нет. На прием попаду только завтра.В предыдущие перед половым актом недели проходила лечение (с 17 августа таблетки Тержинан и свечи Генферон, было обострение аднексита, по назначению врача), в приложении УЗИ от 19.08.21, диагноз: эндометриоз матки, киста левого яичника (предположительно, функциональная-узи на 27 день цикла сделано),мультифолликулярные яичники. Менструация была с 25.08.21 по 28.08.21. Ночью была только кровь (алая, как из пальца), утром крови меньше, но было 2 сгустка кровяных небольших. Может ли это быть разрыв кисты?Или не нужно вызывать скорую, а дождаться завтрашнего приема?Скорая работает плохо у нас, а прием завтра платный, сегодня дежурного даже гинеколога нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас месячные получается только закончились ( по 28.08 Вы пишите) и выделения после акта - это возможно остатки этих самых месячных. Сгустки не большие- это просто кровь свернулась. Это не страшно. Киста может так же дать усиление и удлиннение месячных. В отсутствии болей, продолжающихся кровянистых умеренно-обильных выделений, срочности нет. Вы можете планово посетить врача ( как появится возможность) для осмотра и по необходимости УЗИ. При кисте УЗИ контроль все равно назначается после месячных. Наблюдайте пока. Выделения должны пройти вскоре, и не быть обильными.