Консультации / Травматология и ортопедия

Удаление МОС

Здравствуйте, Леонид Григорьевич! Почти 2 года назад я получила травму на катке перелом шейки правого бедра. Перелом хорошо сросся в условиях МОС(металлоостеосинтеза).Неделю назад металлоконструкцию (3 шурупа) удалили с большим трудом.Врач сказал,что они сильно заросли.Пришлось вырубить много кости. Причём сам не оперировал,а только наблюдал издали.Оперировал его ассистент и студент последнего курса медик.Как.лечащий врач мне очень не понравился: ни разу не зашёл,не спросил,как идёт послеоперационный период. Прокололи антибиотик цефазолин номеров 15.За всё время рану обработали всего 2 раза!При выписке ни дал даже никакой рекомендации ;только через медсестру передал,что на ногу можно наступать через 3 недели учитывая мой случай. Вобщем странный доктор! Скажите хоть, Вы на какой день нужно снять швы, операция была 28.09.2011 и что можно попить для скорейшего заращения отверстий, где были штыри.С большим уважением к Вам и надеждой на скорый ответ, Марина.
Швы снимаются на 10-12 сутки после операции. Никаких медикаментов пить не требуется. Выполняйте назначения лечащих врачей.