Консультации / Неврология

потеря сознания

здравствуйте. меня зовут ольга.,мне 26 лет. 4 года назад после сильного стресса я впервые потеряла сознание. И теперь во время того как я начинаю сильно нервничать(во время очередной ссоры с мужем)в какой то оперделенный момент я чувствую давление в голове, слабость во всем теле и я просто падаю, но нахожусь в сознании. все слышу, но не могупошевелиться или что-то сказать. Примерно через 5-15 минут я начинаю плакать и прихожу в себя, прекрасно помню что происходило вокруг меня. В последний раз муж поливал меня водой, растирал мои уши, бил сильно по щекам но я не реагировала. Подскажите что это может быть. За год примерно 2, 3 случая
Такие приступы могут быть функциональными в том числе и по типу истерических (не обижайтесь, это тоже болезнь!) или эпилептическими . Сделайте ЭЭГ и к неврологу.
Консультация врача невролога на тему «потеря сознания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.