Консультации / Гинекология

полип эндометрия

Здравствуйте, Николай Анатольевич.Моей жене 38лет. На Узи обнаружили полип эндометрия 10мм. Сделали гистероскапию.Вот результаты гистологии:в препарате фрагменты железисто-фиброзного полипа гиперпластического типа с очагами плоскоклеточной метаплазии эпителия желез и очаговыми лимфоплазмоцитарными инфильтратами стромы. Врач направил на консультацию к геникологу-эндокринологу.Она сильно переживает и не знает доброкачественный этот был полип или злокачественный. Уж больно умные слова.Объясните пожалуйста, что это такое. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Полип доброкачественный. Плоскоклеточная метаплазия и очаговые лимфоплазмоцитарные инфильтраты - признак хронического воспаления в полости матки. Лечение должно включать противовоспалительную часть и гормональную (т.к. в полипе есть железистый компонент).
Консультация врача гинеколога на тему «полип эндометрия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2011
О консультанте
Специализация