Консультации / Гинекология

полип эндометрия

Добрый день. мне 51 год в августе 2010 года обратилась к врачу по поводу нарушения менструального цикла, сделала УЗИ (эндометрий 12 мм) Сделали диагностическое выскабливание Гистологический результат: В соскобе кусочки десквамированного эндометрия и железистый полип эндометрия базального типа. Долго не могла попасть на прием к маммологу (УЗИ обнаружена киста левой молочной железы). Маммография и консультация маммолога - нет противопоказаний для приема гормональных препаратов. Тем временем прошло два цикла с момента выскабливания. первые месячные были нормальными, вторые очень скудными. Врач назначила Дюфастон с 11 по 25 день цикла в течении 3-х месяцев. При приеме этого препарата первые месячные прошли нормально, вторые скудные и третьи- мажущие. Сделала УЗИ на 9 день цикла. Эндометрий 7 мм. Врач назначила другие гормональные "Чарозетта", которые применяются с первого дня цикла, сказала дождаться следующего цикла. Но через 12 дней мажущих месячный пришли нормальные, обильные. Вопрос: Правильное ли лечение было назначено? Что мне делать сейчас, надо ли продолжать лечение и какими препаратами?
Здравствуйте. Вам уже на показаны данные препараты. Вам показано выключение функции яичников (например бусерелином).