Консультации / Гинекология

Полип эндометрия

Здравстуйте! Мне 33 года. У меня двое детей. Младшему 4 года. Планирую беременность, но через год или два. Недавно на УЗИ у меня обнаружили полип эндометрия (УЗИ сделали 6-7 день цикла), 10мм, сказали нужно делать чистку. Вообще-то у меня менструальном цикле нарушении не было. Но до и после менструации шоколадные выделения, еще последняя менструация была большими сгустками.Но я боюсь согласиться на чистку, слышала что полипы опять может вырасти. Подскажите, пожалуйста что мне делать? А можно ли избавиться от него народными средствами, например, делая тампоны из чеснока (об этом читала в интернете, говорят курс один месяц). Заранее спасибо.
Уважаемая респондентка, полипы эндометрия удаляются только оперативным путем, других вариантов нет.