Консультации / Гинекология

полип эндометрия

Здравствуйте! Мне 24 года. На узи был обнаружен полип эндометрия (6 мм). Врач направляет на РДВ сразу после месячных. Не опасно ли это? Обязательно ли делать это выскабливание? Никогда не было беременностей, абортов и каких-бы то ни было вмешательств. Очень боюсь....Еще читала, что делать РДВ надо перед началом месячных, а не после или в середине цикла. Правда ли это?
Здравствуйте. В ситуации с нерожавшими молодыми женщинами вопрос о необходимости РДВ всегда индивидуальный - конечно же, желательно обойтись без вмешательства. Но решить этот вопрос может лишь Ваш лечащий врач, видевший Вас и УЗИ. Да, РДВ (если потребуется) лучше делать перед месячными.