Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Добрый день! Обращаюсь к Вам со своей проблемой, надеюсь на разъяснения. Мне 26 лет, менструация началась с 13 лет и сразу начались нарушение менструального цикла. Половой жизнью начала жить с 16 лет. В 2002 году была операция по поводу воспаления, удалили трубу и сделали резекцию яичника. В 2006 со второй трубы убрали спайки. Беременности не было. В данный момент времени прошла УЗИ и сдала мазок, воспалений нет, с маткой, с трубами и яичниками все в порядке. У меня вопрос: как можно вылечить нарушение? И возможно ли забеременеть с одной трубой?
При нарушении менструальной функции рекомендую сдать анализ крови на половые гормоны (на 5 день менструального цикла). Беременность может наступить при ненарушенной проходимости одной маточной трубы.