Консультации / Наркология

что делать?

Моя жена считает что я употребляю наркотики. Её уверенность исходит из того, что у меня меняется цвет лица, иногда возникает и пропадает насморк. Купили в аптеке тесты, сделали их, на полоске "героин" цвет был очень слабый. было сделано три теста, у всех один результат. сходили в больницу, тест отрицательный, сдал анализы в кабинете нарколога при ГИБДД, результат отрицательный. считает что я договорился с врачами. и продолжает утверждать что я наркозависимый. При этом, как я и говорил выше, все это на основании "плохого" цвета лица, нездорово блестящих глаз и периодического насморка. Что делать? Как доказать ей что факт употребления отсутствует? Возможен ли вариант что экспресс-тесты ошиблись? Потому как наркотиков то я никаких не употребляю. да еще и вес набираю, в силу малоподвижного образа жизни.
Здравствуйте! Наверное стоит вашей супруге вместе с Вами сходить на прием к врачу-наркологу, чтобы убедиться в том, что ее подозрения не имеют под собой ни какой почвы?
Консультация врача нарколога на тему «что делать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.