Консультации / Психология и психиатрия

Не могу забыть бывшую

Здравствуйте Ирина. Я не совсем уверен - обращаться со своим вопросом к вам, или к сексопатологу, потому если не туда пишу - за ранее извините. Проблема у меня такая - я не моу забыть девушку с которой мы расстались. Мы встречалсьсь около года, отношения были серьезными, мы подумывлии о свадьбе. Но потом она ясно дала понять - я ей не интересен. Я прекратил с ней всякое общение, стер ее номера из телефона, сменил работу чтобы не пересекаться с ней, (я был сильно зол на нее) и вообще постарался поскорее ее забыть. Прошло уже больше двух месяцев, но я ловлю себя на мысли что меня до сих пор не интерисуют другие девушки, я постоянно думаю о ней. Меня это сильно нервирует, я даже начал курить, хотя не делал этого даже во время службы в армии. Пытался знакомиться с другими девушками - ловлю себя на мысли что сравниваю их с ней, хотя до сих пор сильно злюсь на нее. Не знаю что делать дальше. Жду вашего совета, за ранее - спасибо.
Здравствуйте, похоже вас удерживает в отношениях именно ваша неотреагированная злость. Ведь нам свойственно сильно злиться, когда кто-то, кто нам подходит и вообще сильно нравится вдруг нас покидает...Мы и злимся, и отчапиваемся, и в себе начинаем сомневаться...И да, вы "удалили" ее следы, но вот эмоции пока с вами.... Как бы вы могли отреагировтаь эту свою на нее злость? Есть у вас какие-то предположения? Вот если бы вы сели и написали ей письмо - без отправки, именно для себя, для того, чтобы "вынуть из души" остаточные эмоции - какое бы это было письмо? О чем? Попробуете его написать? И расскажете мне, как вам было это делать? А то, что у вас нет интереса к новым отношениям для меня очень и здОрово. Т.к. полноценными новые контакты могут стать только тогда, когда старые трудные "засады" в прошлых контапктах отреагированы и закрыты.