Консультации / Психология и психиатрия

Не могу забыть бывшего мужа

Здравствуйте! Мне 46 лет. Уже 6 лет живу в одиночестве,т. е. без мужчины. С любимым мужчиной прожили 9 лет в гражданском браке, он был на семь лет младше, детей он иметь не захотел. Хотя расстались из-за того, что он сходил "налево" и там родился ребёнок и он ушёл к молодой пассии. Дело в том, что уже долгое время не могу его забыть, уже ходила к психоаналитику, думала, что , что-то со мной не то.. Но врач сказал, что я более, чем нормальна, но у меня слишком высокая планка требований как к себе, так и к партнёру.., Но, увы, иначе не могу и не умею..Мужчины бывают в моей жизни, но как то не складывается как раньше... Всё раздражает, чувствую, что подсознательно постоянно сравниваю мужчин с бывшим и они, как правило, проигрывают по многим параметрам.. Честно говоря, уже как то я и смирилась с одиночеством, вроде как и сама себе хозяйка и ни от кого не завишу.. Но такая тоска и ностальгия мучает по прошлой не одинокой жизни, что в пору выть.. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Спасибо за внимание к моей проблеме и за ответ.
Здравствуйте! Мне кажется, имеет смысл еще раз обратиться к психологу или психотерапевту - специалисту, работающему в рамках другой методики, не психоанализа. Психоанализ - замечательный метод, но, возможно, Вам стоит посмотреть на ситуацию с какого-то другого ракурса.