Консультации / Дерматология и косметология

Безопасна ли очистка лица без распаривания?

Здравствуйте. Я встала перед выбором: очистка лица с распариванием, или без распаривания (с использованием каких-то (как утверждает врач) специальных химических средств, заменяющих паровое распаривание лица. Правда ли, что паровое распаривание лица уже отошло в прошлое и не оправдывает себя? Правда ли, что подготовка к очистке лица, без использования распаривания, столь же эффективна? С уважением, Анна
Здравствуйте! Многие профессиональные линии косметики для ухода за жирной кожей предлагают заменять классическое распаривание либо прохладным гидрированием либо подготавливающим поверхностным пилингом. За счет этих методик чистка лица более щадящая и безопасная, реабилитация после процедуры происходит быстрее. С уважением, А.С. Бельтюкова