Консультации / Гинекология

Операция по удалению кисты

Мне 24 года, сделали операцию по удалению кисты на правом яичнике. Я очень переживаю по этому поводу! Скажите, что можно делать в послереабилитационный период, какие нагружки разрешены, когда лучше начать жить половой жизнью без вреда для себя? И еще, я много двигаюсь (прогулки, работа, уборка по дому), это не вредит?
Гормонашльная контрацепция 6 месяцев. На 2 месяца исключить интенсивные физические нагрузки. Секс разрешен не ранее чем через месяц (но аккуратненько). Прогулки, легкая домашняя уборка при хорошем самочувствии возможны сразу после выписки. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.