Консультации / Хирургия

Операция по удалению кисты копчика

Здравствуйте! Мужу предстоит операция по удалению кисты копичка. Подскажите пожалуйста, насколько опасна сама операция и наркоз, анестезия? Знаю, есть такое поняте как анафилактический шок. У мужа нет аллергий, но все-таки можно ли сдать какие-то анализы, что бы исключить вероятность? Может быть есть анестезия, не вызывающся аллергическх реакций? Насколько мои опасения вообще имеют основания? Заранее большое спасибо за ответ!
Ваши опасения напрасны. Операция относится к разряду типовых, проводится под спинальной анестезией. При этом количество введённого анестетика минимально, но при этом всё равно перед операцией проводится премедикация.