Консультации / Хирургия

Брадикардия, отказ в операции по удалению кисты

Добрый день! Дочке 5 лет, диагноз срединная киста. Готовились на плановую операцию по удалению, киста в спокойном состоянии. При поступлении в стационар, врачу не понравилось наше ЭКГ, направили к кардиологу, с диагнозом брадикардия. Кардиолог не порекомендовал делать операцию, из-за наркоза, боясь, что есть риск для сердца . У кардиолога на учёте не стоим, проблем со здоровьем не возникало.. но всё же в плановой операции отказали. На днях киста воспалилась и пришлось её вскрыть. В дальнейшем всё же хочется удалить её. Подскажите пож-та, в клинике, что требуется для плановой операции? Какие анализы и заключения каких врачей необходимо?
Доброго времени суток. Удаление кисты является плановой операцией, поэтому в настоящее время вам в не отказали, учитывая наличие брадикардии. Но здесь возникает вопрос????, а то делать дальше??? Стоит главный вопрос: как подготовится у плановому хирургическому вмешательству. Первоначально, вас должны были отправить к детскому кардиологу ( что и сделали). А дальше? Вы должны будете состоять у него на учете. кардиолог должен назначить дообследование ( самое главное необходимо акцентировать внимание, что вы готовитесь не операцию) Минимум что необходимо сделать - это ЭКГ. ЭХО- сердца, в конце концов установить причину брадикардии и провести профилактическое лечение. При стабилизации показателей повторное обращение для проведение операции). В итоге 2- а врача, у которых вы должны состоять на учете - это кардиолог и педиатр. Иначе по другому, к плановой операции , подготовится на получиться. ............................ с уважением Елена Сергеевна.