Консультации / Хирургия

ушибла ногу

здравствуйте. извините, если задам глупый вопрос. но просто волнуюсь очень. сегодня получила бытовую травму - ушибла ногу, голеностоп. не заметила открытую дверь от шкафа внизу и ударилась ногой об острый край. итог - ссадина (в одном месте даже до крови) и, думаю, ушиб. меня смущает то, что в месте удара выпирают вены. не образуются ли там тромбы? очень этого боюсь.
Здравствуйте, да действительно ушиб может спровоцировать появлению тромбофлебита поверхностных вен голени, чтобы Вам меньше беспокоиться Вам лучше показаться хирургу или травматологу. Если живете в Москве можете придти ко мне. Записаться можно по телефону 8-495-678-0363 Спасибо за вопрос.