Консультации / Хирургия

Шишка на ноге

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ушибла ногу неделю назад. На ноге огромный синяк, но меня беспокоит мягкая белая шишка. Что это может быть и чем это опасно?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки сформировавшейся гематомы. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. Её опасность не только в косметическом дефекте. Её наличие очень часто приводит к развитию воспаления и нагноения.