Консультации / Дерматология и косметология

отходят ногти на ногах

Здравствуйте, Оксана Владимировна, мне 33 года, жен. У меня отходят ногти на ногах - на больших пальцах и на четвертом, образуются пустоты. Отходят по-разному - на правой ноге - до половины, на левой - уголок, средний палец полностью.На правой ноге в детстве ноготь сильно ушибла, тогда он отошел, потом вырос, но периодически после этого отходит. На других пальцах травм не было. Может ли это быть грибок? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Дария! Узнать , действительно ли это грибок можно только по результатам анализа. Необходимо взять на исследование часть ногтевых пластинок. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.