Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом пальца на ноге(возможно со смещение)

Здравствуйте!!!!Такая ситуация,вчера торопилась по делам,и ушибла мизинец левой ноги...почувствовала боль,но как то не обратила внимание,прошлась,в другую комнату,решила посмотреть что с пальцем,посмотрела а там,мизинец,сместился в левую сторону,вроде и не больно,и не припух...с помощью мамы доехали до травмпункт,там сделали снимок,снимок показал: "Перелом основания основной фаланги 5-го пальца левой стопы" мне наложили гипс,или как правильно (лангет)...И отпустили домой...Меня интересует: Все ли правильно сделали??? Не нужно ли было мизинец вставить на место ???(он же смотрел в левую сторону) И смогу ли я носить туфли на высоком каблуке))??? И как долго ходить мне с гипсом ???И как лечить ??Какие лекарства может принимать ????Извините пожалуйста,за столь многих вопросов,уж очень переживаю!!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!!!
1. Сделали то правильно, но вот гипсом удержать отломки практически невозможно, а коль так, то его полноценно заменит обычная удобная обувь; 2.Смотреть в левую сторону, это куда? В этом случае лучше пользоваться понятиями "кнутри" и "кнаружи". В любом случае гипсовая повязка (обувь) поправить установку; 3. После выздоровления ношение туфель на высоком каблуке возможно; 4. Иммобилизация требуется на протяжении не менее 6 недель; 5. Все это и есть лечение. Медикаментозное лечения переломов не применяется в силу его неэффективности.
Ув.Леонид Григорьевич Лагодич, Спасибо Вам за консультацию,он у меня сместился в"кнаружи" !!!!!Сейчас хожу в гипсу(4-тый день),палец не тревожит!!!Я вот еще про Отломки не поняла ??!? Отломки от кости ???Мне про них врач ничего не сказал... А на больную ногу( на стопу) наступать можно, или категорически нельзя????
На больную ногу можно наступать! Отсутствие боли говорит о том, что с пальцем все в порядке. Кость ломается на отломки, что здесь не понятно?