Консультации / Хирургия

Ушиб ног

Здравствуйте доктор, прошу совета. Мне 48 лет, звать Елена, в мае упала с лесницы, ушибла голени обеих ног. Мазала места ушиба болеутоляющими мазями. К хирургу попала только в августе, доктор определил ушиб надкостницы. Прошла 10 сеансов магнитотерапии(с траксовазином). Облегчение есть, но в местах ушиба ноги ещё болят, иногда в этих местах местно повышена температура (до лечения ушибы всегда "горели"). Стоит ли ещё применять какие-то мази или лучше какое-то комплексное лечение? Благодарю за консультацию
Ушибы передней поверхности голеней всегда проблематичны. Рекомендую использовать мази в составе которых нестероидные противовоспалительные средства. Умеренная нагрузка (ходьба) не противопоказана. Противопоказано длительное стояние на ногах. Для полноценного отдыха на ночь голени лучше укладывать в возвышенное положение.
Благодарю за быстый ответ. Стоит ли, по Вашему мнению,повторить курс магнитотерапии, чтобы устранить остаточные явления ушиба?
Курсы можно повторять, хотя погоды они не делают. Следуйте указаниям врача-физиотерапевта.