Консультации / Аллергология и иммунология

Алергия и герпис

Добрый день, Меня зовут Татьяна, мне 35 лет, В течении долгого времени, меня мучают постоянные герпетические высыпания. Проблемма в том, что они идут паралельно с аллергическими, Систематически, раз в месяц, а иногда и 2 раза, герпис и постоянный зуд на коже...Принимаю ацикловир и супрастин...(когда принимаю всё проходит, но не надолго. ) Часто пробую обойтись без препаратов. Я не пью, не курю, стараюсь вести здоровый образ жизни...У меня растёт сын - 3 года. роды были преждевременными...Анализы, выявили ЦМВ(не активный) у ребёнка повышенные титры. Посоветуйте ,пожалуйста, что следует лечить в начале, к каким специалистам обратиться...Кроме этого проблем со здоровьем у меня нет, респературными болею редко. хронических заболеваний, кроме панкриатита нет..Пищевых аллергий тоже не было..Высыпания на коже появляются, часто от соприкасновения кожи с металлами, пуговицы и т.д и ещё непонятно от чего... Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна! Вам нужно обратиться к врачу аллергологу-иммунологу, который в одном лице займется двумя проблемами: и герпесвирусной инфекцией, и аллергическими заболеваниями. Возможно, в процессе обследования потребуются консультации других специалистов, и врач направит Вас еще к кому-то. Желаю успехов.