Консультации / Проктология

покалывание в заднем проходе

Здраствуйте! Меня уже около 3 недель переодически беспокоит покалавание в заднем проходе. Очень страшно. Что это может быть? Больше ничего не болит, стул нормальный, выделение нет. Аппетит хороший. Общее самочувствие тоже. К гинекологу ходила ничего не обнаружили. Может ли это быть связано с нервной системой? Может ли это быть от сидячего образа жизни или из-за десбактериоза? Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь. Заранее спасибо!
Добрый день! Покалывание в заднем проходе возможно при геморрое, полипах анального канала, криптите, папиллите, анусалгии, СРК. Для каждого из перечисленных заболеваний своя тактика лечения. Рекомендую обратиться к проктологу.